Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинские тепловые сети готовы к старту отопительного сезона

17 сентября 2021 15:55  [1140] Общество

Фото: пресс-служба компании

Дзержинские тепловые сети готовы к старту отопительного сезона. Об этом сообщили в Нижегородском филиале ПАО "Т Плюс".

Директор филиала Александр Фролов и глава города Дзержинска Иван Носков в ходе рабочего объезда 17 сентября подтвердили готовность объектов Дзержинских тепловых сетей к началу отопительного периода 2021-2022 годов.

В 2021 году компания направила дополнительно на реконструкцию теплосетевого комплекса Дзержинска 236 млн. рублей. Всего в Дзержинске в текущем году проведена замена 12,3 км трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения. Это на 40 процентов больше, чем в прошлом году. Работы проводись без отключений клиентов, горячая вода подавалась по временным схемам.

Всего на подготовку Дзержинских тепловых сетей (ДТС) к отопительному сезону направлено более 500 млн рублей. "Вложения компании в тепловые сети по сравнению с предыдущими годами значительно выросли. Программа работ, которую мы называем большой перекладкой, успешно выполнена. Наши усилия сосредоточены на обеспечении надежного теплоснабжения потребителей и повышении его качества. Забота о комфорте клиентов для нас безусловный приоритет", – отметил Александр Фролов.

Участники объезда посетили три объекта большой перекладки: полностью реконструированный в этом году павильон №2 магистральных тепловых сетей и участки тепломагистралей от Дзержинской ТЭЦ до павильона №2 и на переулке Гипсовый. Среди крупных проектов, реализованных в 2021 году, также перекладка магистральных теплотрасс по улицам Петрищева, Ватутина, Попова, в районе пересечения улиц Удриса и Пушкинской и другие.

Для перекладок использовались предварительно изолированные трубы, оснащенные системой оперативного дистанционного контроля. Это позволяет следить за их состоянием в режиме онлайн и оперативно реагировать на возможные неисправности.

В соответствии с постановлением администрации Дзержинска от 13.09.2021 № 2677 отопительный период 2021-2022 годов в городе стартует 20 сентября 2021 года, но в связи с похолоданием поэтапный пуск тепла начался с 15 сентября. После заполнения системы теплоносителем производится подача тепла на социальные объекты (школы, детские дошкольные и медицинские учреждения) и жилые дома по запросам соответствующих организаций. Управляющим компаниям и эксплуатирующим жилищный фонд организациям рекомендовано обеспечить подключение отопления жилых домов не позднее 5 суток со среднесуточной температурой наружного воздуха ниже +8 градусов.

Поделиться: