Последние новости рубрики Общество
Общество

"Т Плюс" построила в Дзержинске спорплощадку для людей с ограниченными возможностями здоровья

17 сентября 2021 16:11  [702] Общество

Фото: пресс-служба компании

Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" построил в Дзержинске спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, комплекс из восьми современных, безопасных и прочных тренажеров расположился в Парке культуры и отдыха в центре города. Приемка спортплощадки в эксплуатацию состоялась 17 сентября, в ней приняли участие директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов, глава города Дзержинска Иван Носков, представители общественных организаций.

Спортплощадка построена на благотворительные средства ПАО "Т Плюс" в размере 1,5 млн рублей по грантовой заявке и при содействии автономной некоммерческой организации "Ветераны боевых действий города Дзержинска". Список тренажеров согласован с общественной организацией инвалидов-колясочников "ПараПлан". Тренажеры подобраны так, чтобы на них можно было тренировать все группы мышц, а заниматься на спортплощадке могут люди любого возраста.

"В этом году центральный парк Дзержинска прошел серьезную реконструкцию, и мы тоже постарались внести свой вклад в его обустройство. Мы рады тому, что многие люди с ограниченными возможностями здоровья смогут приобщиться здесь к занятиям физкультурой и спортом. Энергетики работают для того, чтобы горожанам комфортно жилось в своем городе, а такие люди особенно нуждаются в нашей поддержке", – сказал директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

"Социально-ориентированный бизнес – это благо для любого города. Когда крупные промышленные предприятия за счет собственных средств реализуют такие проекты, в выигрыше оказываются в первую очередь горожане. В данном случае – люди с ограниченными возможностями здоровья, которые будут иметь возможность заниматься спортом в центральном городском парке, - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Работа по полной "перезагрузке" Центрального парка культуры и отдыха продолжается, и очень хорошо, что к ней подключаются промышленники и предприниматели. Парк должен стать местом притяжения для всех горожан. Возможно, именно на этой площадке начнут заниматься наши будущие чемпионы Паралимпийских игр".

Ранее, в 2018-2020 годах в Дзержинске в рамках проекта "Территория детства с Т Плюс" было установлено три детские площадки. Еще пять детских площадок и два комплекса воркаутов построено в Кстове.

Поделиться: