Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил "Росгосстрах" со 100-летием

28 сентября 2021 13:26  [927] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил "Росгосстрах" со 100-летием. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил генеральному директору Геннадию Гальперину и коллективу ПАО СК "Росгосстрах" приветственный адрес, в котором поздравил со знаменательной датой.

"С первых дней своего существования Госстрах многое сделал для становления народного хозяйства, решения важных экономических задач, обеспечения защиты имущества крестьянских хозяйств, государственных и кооперативных предприятий. Не прекращал работать в годы Великой Отечественной войны, осуществлял страхование промышленности, поставки по ленд-лизу военной техники и вооружений", – отмечено в приветственном адресе премьер-министра Михаила Мишустина.

"Сегодня "Росгосстрах" – это известный бренд, современная высокоэффективная компания, один из лидеров страхования в России. Важно, что вы динамично развиваетесь, внедряете в работу высокие технологии, создаете цифровые платформы, запускаете новые продукты, автоматизируете процессы операций. Электронные сервисы позволяют значительно упростить процедуры оформления и оплаты, делают их удобными и быстрыми", — подчеркивается в приветственном адресе.

Председатель правительства РФ выразил уверенность, что высокий авторитет "Росгосстраха", профессионализм коллектива помогут и впредь предоставлять предприятиям, компаниям и гражданам надежную страховую защиту, и пожелал компании удачи и новых достижений.

СПРАВКА:
ПАО СК "Росгосстрах" — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка "Открытие". На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система "Росгосстрах" отметит 100 лет со дня своего создания.

Поделиться: