Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 км дороги Семенов-Ковернино отремонтировали в Нижегородской области

06 декабря 2021 16:21  [687] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Более 20 км дороги Семенов-Ковернино отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

По его словам, на этот участок было направлено 216 млн рублей.

"В следующем году планируем продолжить ремонт дороги, но уже на территории Ковернинского района. О необходимости восстановления покрытия на этой трассе не раз говорили местные жители, и сейчас это стало возможным. Такие мероприятия как нельзя лучше соответствуют задачам, которые определил при реализации нацпроектов президент России Владимир Путин. Благодаря нацпроекту мы делаем более комфортным и безопасным ежедневые поездки людей", - отметил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что вдоль дороги, которая соединяет два районных центра, находится около 30 населенных пунктов.

Ремонт дороги начался в апреле. Несмотря на то, что современные технологии позволяют укладывать горячие асфальтобетонные смеси при температуре до -5 градусов, все работы по укладке асфальта завершились в сентябре. Ширина дороги – от 6 до 7 метров, специалисты уложили более 100 тысяч кв. метров нового покрытия. Еще два осенних месяца понадобилось для подсыпки и укрепления обочин щебнем.

Поделиться: