Последние новости рубрики Общество
Общество

Сормовская кондитерская фабрика выпустила адвент-календарь

09 декабря 2021 15:07  [1059] Общество
Адвент-календарь Аттракцион®

Адвент-календарь Аттракцион®

Фото: пресс-служба холдинга "Объединённые кондитеры"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Сормовская кондитерская фабрика в 2021 году расширила ассортимент сладких новогодних подарков, который и так насчитывает более 50 позиций. В ассортименте фабрики появилась популярная среди детей и родителей сладкая новинка - адвент-календарь. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга "Объединённые кондитеры".

Отмечается, что данный формат стал новым не только для нижегородской кондитерской фабрики, но и для всего холдинга, в который входит около 20 предприятий.

Идея адвент-календаря пришла в Россию из Европы. Это специальные книжки с окошками, каждое из которых соответствует одному календарному дню, оставшемуся до Нового года или Рождества. За каждой створкой спрятан маленький сюрприз.

В адвент-календаре от Сормовской кондитерской фабрики размещены 24 окошка с шоколадками, а обратный отсчёт начинается с 8 декабря. Помимо шоколадки, спрятанной за створками, на каждом окошке размещено новогоднее задание, которое должен выполнить ребёнок: например, нарядить ёлку или выучить стихотворение.

Как отметили на предприятии, адвент-календарь, который получил название "Аттракцион", содержит три вида детского шоколада - молочный, с фундуком и с разноцветным драже.

Поделиться: