Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "За Победу над фашизмом пришлось заплатить очень высокую цену"

09 мая 2022 09:45  [712] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днём победы.

По его словам, в 1945 году Советская армия нанесла сокрушительное поражение нацистской Германии, позволив Европе встать на путь мира и созидания.

"За Победу над фашизмом пришлось заплатить очень высокую цену. Мы знаем, что свыше 800 тысяч жителей Горьковской области в годы войны ушли на фронт. Мы помним, что из них вернулись обратно менее половины. Наши родные люди рассказывали нам, как в годы войны горьковские заводы и фабрики бомбила немецкая авиация, как в глубоком тылу люди погибали на рабочих местах, горели заживо, но продолжали работать ради общей Победы над врагом.

Сегодня, когда мы видим, как кое-где вновь пробиваются ростки неонацизма, очень важно напомнить всем о великом подвиге советского народа и о нашей общей ответственности за мир. Уроки истории должны быть выучены, а опасность повторения фашизма – исключена!

От всего сердца желаю здоровья нашим уважаемым ветеранам. Низкий поклон вам от всех послевоенных поколений, которым вы подарили свободу! Ваши идеалы святы для нас!", - подчеркнул Евгений Люлин.

Поделиться: