Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Труд медиков в службе скорой помощи – один из самых сложных и ответственных в сфере здравоохранения"

28 апреля 2022 17:25  [751] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днем работника скорой медицинской помощи.

По его словам, именно от действий бригады скорой помощи зависит дальнейшая судьба пациентов.

"Труд медиков в службе скорой помощи – один из самых сложных и ответственных в сфере здравоохранения. В этой профессии нет случайных людей. В любое время суток по первому зову вы находитесь на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека, оказываете первую помощь при тяжелых заболеваниях, несчастных случаях, травмах, делаете все возможное ради спасения людей, когда счет идет на минуты. Именно от профессионализма бригады скорой помощи, быстрых, четких и слаженных действий зависит дальнейшее состояние пациентов.

В период массового распространения короновирусной инфекции, на вас лежит колоссальная нагрузка. Рискуя собой, не жалея собственных сил и не считаясь с личным временем, вы достойно выполняете свой профессиональный долг и продолжаете вести настоящую борьбу с пандемией.

Выражаю слова благодарности всем врачам, фельдшерам, медицинскому персоналу, диспетчерам и водителям скорой помощи за ваш самоотверженный благородный труд, неравнодушие и бесконечную преданность выбранному делу", - сказал Евгений Люлин.

Поделиться: