Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Цена размещения летних кафе в Дзержинске снижена

28 апреля 2022 17:54  [1584] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутаты на заседании Думы Дзержинска по предложению администрации города внесли изменения в Методику определения цены права размещения нестационарных торговых объектов на территории города.  

По предложению администрации города решением Думы понижен коэффициент с 2,5 до 1 единицы, благодаря чему цена за право размещения на муниципальной земле за 1 кв.м. площади для летних кафе и общественного питания (без торгового зала) станет существенно меньше.   

"В так называемые «ковидные» годы отрасль общественного питания серьезно пострадала. Какие-то кафе были просто закрыты, где-то число посетителей снизилось до минимального, добавились и санкционные проблемы. В этой связи мы должны поддержать наших предпринимателей, которые намерены открыть летние кафе. Как правило, речь идет не о крупных ресторанных комплексах, а о мелких предпринимателях. Именно им нужно снизить финансовую нагрузку и дать возможность развиваться", - сказал председатель комитета по предпринимательству,   потребительскому   рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике Сергей Елизаров. 

Поделиться: