Последние новости рубрики Общество
Общество

"Т Плюс" реконструирует 8 км тепловых магистралей в Дзержинске и Кстове при поддержке Фонда ЖКХ

29 апреля 2022 16:36  [1118] Общество

Фото: пресс-служба компании

"Т Плюс" реконструирует 8 км тепловых магистралей в Дзержинске и Кстове при поддержке Фонда ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Нижегородской области для модернизации системы теплоснабжения региона.

При содействии Фонда Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" направит 590 млн рублей дополнительного финансирования на реализацию проекта реконструкции магистральных тепловых сетей Дзержинска и Кстова.

В рамках проекта в 2022-2023 годах "Т Плюс"заменит в этих городах 8 км тепловых магистралей, в том числе 6,3 км в Дзержинске и 1,7 км в Кстове.

Для перекладки выбраны участки трубопроводов с высоким уровнем износа и повреждаемости, а также с недостаточной пропускной способностью для подключения объектов перспективного строительства с учетом планов развития территорий.

"Реализация проекта позволит повысить надежность и качество теплоснабжения и горячего водоснабжения для 23 тысяч жителей и увеличить объемы жилищного строительства в двух городах", – отметил директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Поделиться: