Последние новости рубрики Общество
Общество

Мемориальный комплекс планируют установить на месте Старокопосовского кладбища

01 июля 2022 18:01  [1010] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Территорию Старокопосовского кладбища в Сормовском районе приведут в порядок в ближайшие месяцы. Об этом стало известно по итогам выездного приёма жителей посёлка Копосово, который провёл депутат ЗС НО Михаил Першин.

Местные жители пожаловались, что Старокопосовское кладбище за последние годы заросло травой, бурьяном и выглядит запущенным. При этом, почти все надгробия давно разграблены. Стоит отметить, что кладбище недействующее, и последние захоронения проводились несколько десятков лет назад.

По мнению жителей Копосова, здесь нужно привести территорию в порядок, проложить пешеходные дорожки и установить мемориальный комплекс или памятный знак о том, что здесь было кладбище.

Уже в ближайшие месяцы на кладбище скосят траву и вырубят больные деревья. Кроме того, вместе с Нижегородской епархией будут рассмотрены варианты мемориального комплекса на месте старого кладбища.

Ранее сообщалось, что более 20 млн рублей будет выделено на благоустройство сквера на месте бывшего кладбища на ул. Родионова.

Поделиться: