Последние новости рубрики Общество
Общество

Десять нижегородцев вышли в финал национального чемпионата "Абилимпикс"

04 октября 2022 12:36  [523] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Десять нижегородцев станут представлять регион в финале национального чемпионата  профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, движение "Абилимпикс" является частью президентской платформы "Россия – страна возможностей". Финал соревнования пройдет в Москве 28-31 октября 2022 года.

Заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов отметил, что чемпионат "Абилимпикс" мотивирует людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на самореализацию, повышение уровня профессионального мастерства и установление жизненных целей.

"Работодатели, посещая площадку, отмечают профессионализм участников чемпионата, а демонстрируемое конкурсантами мастерство формирует готовность предприятий к трудоустройству участников", – отметил он.

По решению министра образования, науки и молодежной политики региона Ольги Петровой конкурсанты-нижегородцы, которые станут призерами на национальном уровне, будут награждены сертификатами на приобретение гаджетов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области завершился VII региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью "Абилимпикс".

Поделиться: