Последние новости рубрики Общество
Общество

Итоги работы медучреждений Дзержинска в 2022 году подвели на совещании в администрации города

08 февраля 2023 12:58  [692] Общество
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Итоги работы медучреждений Дзержинска за 2022 год подвели на совещании в мэрии под председательством замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнова.

Как сообщили в пресс-службе Думы Дзержинска, депутаты думы во главе с председателем Викторией Николаевой также приняли участие в мероприятии и высказали свои пожелания и предложения по работе здравоохранения города.

Давид Мелик-Гусейнов обозначил ряд задач, решению которых необходимо уделить особое внимание. В частности, речь шла о максимально эффективном использовании дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, о разъяснении  жителям важности участия в диспансеризации, а также об использовании медиками на местах возможностей цифровой платформы для наиболее полного сбора информации о пациентах.

Также участники совещания обсудили кадровый вопрос, темы проведения капитальных ремонтов медучреждений, организации более качественных лабораторных исследований, приобретения нового оборудования и другие темы.

Депутат Сергей Чендырин выступил с предложением о передаче в муниципальную собственность пустующего здания на улице Буденного, где ранее размещалась станция переливания крови. По его мнению, здесь можно оборудовать соседский центр, в котором жители округа смогут собираться для обсуждения насущных проблем. 
 

 

Поделиться: