Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин встретился с молодыми парламентариями Дзержинска

08 февраля 2023 16:36  [819] Политика
Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин в Дзержинске встретился с молодыми парламентариями.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, мероприятие прошло в городской Думе. 

Во встрече приняли участие председатель городской Думы Виктория Николаева, председатель комитета по делам молодежи, науки и связям со СМИ Ринат Реймов, руководитель депутатского объединения "Единая Россия" в Гордуме Виктор Романов. 

Дзержинская молодежь рассказала старшим коллегам о результатах работы текущего созыва. В основном речь шла об организации и участии в различных проектах. Также и.о.председателя парламента Равиль Салахов и член парламента Ким Артамонов поделились и сложностями, которые возникли в процессе деятельности молодежной структуры. В том числе, они отметили низкую мотивацию некоторых молодых парламентариев, их отказ от активного участия в работе. Для того, чтобы изменить ситуацию, парламентарии выступили с инициативой изменить положение о молодежном парламенте. На январском заседании Думы депутаты поддержали новую редакцию положения.

Евгений Люлин поделился опытом построения деятельности молодежного парламента при Законодательном собрании области и обратил внимание, что существенное значение уделяется нормотворчеству. Он посоветовал дзержинцам сконцентрироваться именно на этом направлении работы. 

"Задача молодых парламентариев заключается в том, чтобы накопить практический опыт в решении конкретных вопросов развития города, и с другой стороны, по максимуму использовать возможности для своего развития, самообразования, - сказал Евгений Люлин. - Надо, чтобы парламент был центром объединения молодежи. Поэтому при формировании нового созыва дзержинской молодежной структуры стоит привлечь к работе представителей самых разных категорий – учителей, медиков, рабочую молодежь. И учесть возможность ротации, поскольку молодежь – очень динамичная группа".

Участники встречи согласились, что для молодых парламентариев навыки работы с документами, понимания основ создания и изменения нормативных актов являются первоочередными. Молодые дзержинские парламентарии рассказали, что получили хорошую практику, работая над коррективами положения, регламентирующего работу городского молодежного парламента. 

"Считаю, что нашим молодым коллегам стоит принять на вооружение опыт молодежного парламента при Заксобрании и обратить больше внимания на нормотворчество. Мы, со своей стороны, готовы в этом помочь, в том числе, организовать обучение по разным вопросам - от юридических до  ораторского мастерства, - сказала Виктория Николаева. – Совсем скоро будут объявлены выборы в следующий созыв молодежного парламента. Мы видим, что ребята нас услышали и готовы выстраивать свою работу в новом ключе". 

Виктория Николаева уточнила, что в планах – наладить взаимодействие с молодежными палатами региона. Евгений Люлин поддержал идею провести в Дзержинске слет представителей молодежных парламентов Нижегородской области. 

Поделиться: