Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Замглавы администрации Балахнинского района приговорена к условному сроку за превышение полномочий

10 февраля 2023 13:44  [850] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород", архив

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Замглавы администрации Балахнинского района приговорена к условному сроку за превышение полномочий. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, что Людмила Налтакян была задержана 15 июля 2021 года. В отношении нее возбудили уголовное дело по статьям 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно информации, летом 2020 году обвиняемая поручила директору школы №3 провести ремонт столовой, заключив контракт на проведение работ через аффилированных лиц, а именно через своего супруга и его знакомого.

Супруг Людмилы Налтакян для придания видимости правомерности этих действий подготовил прямые договоры с образовательным учреждением от имени знакомого индивидуального предпринимателя, разделив общую стоимость работ, составившую 790 тысяч рублей, на две части.

Кроме того, в декабре 2020 года подсудимая в нарушение законодательства заключила договор на поставку новогодних подарков с единственным поставщиком. Общая стоимость поставки составила более 2 млн рублей, но подрядчик закупил товар на 1,1 млн рублей, а затем в образовательные учреждения подарки поступили по цене 270 и 290 рублей.

Суд назначил Людмиле Налтакян наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. 

Ранее сообщалось, что бывших руководителей ТСЖ в Афонино осудили за присвоение 7 млн рублей.

Поделиться: