Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьница из Дзержинска решила направить свою премию на помощь военнослужащим

11 февраля 2023 13:07  [896] Общество

Школьница из Дзержинска решила направить свою премию на помощь военнослужащим.

Учащаяся 10 класса дзержинской школы № 71 Арина Блинова активно принимает участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции, и уже полгода помогает в пункте приема на территории администрации города.

По информации городской администрации, для помощи военнослужащим школьница решила направить и премию, полученную в конце 2022 года в номинации "Социальная значимость" городского конкурса "Талантливая молодежь".

По словам Арины, помогая российским военнослужащим, она вспоминает о своем прадедушке Василии Балаеве, который в Великую Отечественную войну, несмотря на бронь, добровольно ушёл на фронт и погиб 8 мая 1945 года.

Ранее сообщалось, что меры поддержки нижегородских участников СВО продлены на 2023 год. Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, действующие меры поддержки будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля.

Поделиться: