Последние новости рубрики Общество
Общество

ОМК компенсирует затраты работникам ВМЗ на дорогу к месту работы

14 февраля 2023 14:28  [697] Общество
Фото: пресс-служба ОМК

Фото: пресс-служба ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) с 1 февраля будет компенсировать затраты на дорогу до работы и обратно для сотрудников своего завода в Выксе.

Работники (исключая отдельных категорий руководителей) смогут рассчитывать на выплату от 80 до 1050 рублей в смену. На ее размер влияет несколько факторов: насколько далеко от работы сотрудник проживает и как он добирается – на личном или общественном транспорте. Работникам, которые ездят на работу от 20 до 100 км, будут еще доплачивать за время в пути. Это мера коснется тех, кто добирается из удаленных сел и деревень Выксы, а также из соседних городов. Итоговую компенсацию будут рассчитывать с учетом отработанных дней и выплачивать вместе с заработной платой.

Также с февраля ОМК начала менять формат питания в корпоративных столовых в Выксе. Компания вдвое повысила размер дотации на питание для сотрудников выксунского завода и своей ИТ-компании "ОМК-Информационные технологии". Они получают от 150 до 300 рублей в день, сумма зависит от продолжительности смены. Даже при минимальном размере теперь дотация может полностью компенсировать стоимость комплексного обеда. Скоро в меню появятся и сбалансированные горячие обеды, которые будут предлагать комплексно.

"Трудовое законодательство не обязывает работодателя доставлять сотрудников на работу и обратно, за исключением вахтовиков. Но мы взяли на себя такое обязательство вдобавок к корпоративному транспорту, чтобы дополнительно поддержать своих сотрудников. Многие из них проживают в отдаленных районах Выксы и даже в соседних городах, поэтому вынуждены тратить немало времени на дорогу. Если в областном центре нормально добираться на работу час, то для жителей небольшого города это неудобно. Поэтому ввели компенсации за материальные и временные затраты на дорогу. Также улучшаем формат питания, чтобы сделать его более качественным, сбалансированным и доступным людям. Продолжаем расширять наш социальный пакет, который эксперты уже несколько лет считают одним из лучших в отрасли, и приглашаем в команду всех, кто хочет работать на современном металлургическом производстве и готов развиваться", – отметила директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.

Теги:
Поделиться: