Последние новости рубрики Политика
Политика

Михаил Вельмужов: "Андрей Бетин внес весомый вклад в развитие профессионального, детско-юношеского и массового баскетбола в регионе"

14 февраля 2023 16:42  [742] Политика

"За время своей работы в Нижегородской области Андрей Бетин внес весомый вклад в развитие профессионального, а также детско-юношеского и массового баскетбола в регионе", - заявил генеральный директор БК "Пари Нижний Новгород" Михаил Вельмужов, комментируя назначение Андрея Бетина ректором мастерской управления "Сенеж".

"Благодаря поддержке Андрея Анатольевича БК "Пари Нижний Новгород" имеет возможность ежегодно выступать в высшем дивизионе российского чемпионата - Единой лиги ВТБ, выходить в финальную часть турнира и бороться за высшие места. В 2021 году в Нижнем Новгороде прошел Финал Восьми Баскетбольной лиги чемпионов. Тогда в наш город приехали ведущие клубы Европы, а само мероприятие стало крупнейшим международным событием в регионе после матчей чемпионата мира по футболу 2018. Уровень проведения Финала Восьми был отдельно отмечен Международной федерацией баскетбола FIBA", - отметил он.

Михаил Вельмужов напомнил, что в 2019 году Нижний Новгород и Федерация баскетбола Нижегородской области получили право проведения Кубка и Первенства России по баскетболу 3х3.

"В 2022 году Андрей Анатольевич возглавил оргкомитет по проведению Финала ПФО по баскетболу 3х3 среди школьных команд. Этот турнир собрал лучшие школьные команды юношей и девушек из 14 субъектов ПФО, а также звезд и чемпионов отечественного баскетбола прошлых лет. Нижний Новгород стал еще более узнаваемым брендом в баскетбольном мире и на сегодняшний день является ведущим городом и регионом страны, развивающим баскетбол", - заявил Михаил Вельмужов.

Теги:
Поделиться: