Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Банк "Открытие" упростил переход на Единый налоговый счет для малого и среднего бизнеса

15 февраля 2023 14:57  [728] Бизнес

Теперь предприниматели могут перечислять Единый налоговый платеж в интернет-банке "Открытия". Такую возможность банк предоставил своим клиентам одним из первых на рынке.

В "Бизнес-портале" — интернет-банке "Открытия" для МСБ — доступен Единый налоговый платеж в рамках 263-ФЗ. Он объединяет все налоги, взносы и сборы, уплата которых установлена Налоговым кодексом. Перечислить средства новым способом можно через форму "Новый платеж" ("Государству") — для этого туда добавлены необходимые статусы плательщика и подсказки, предусмотрен ввод новых значений реквизитов. При этом клиентам по-прежнему доступны обычные платежки для уплаты каждого налога отдельно.

Единый налоговый платеж действует с 1 января 2023 года и позволяет предпринимателям перечислять средства единой платежкой для всех налогов. Поступившие платежи аккумулируются на Едином налоговом счете плательщика. С новой формой учета платежей бизнес сможет формировать единое сальдо расчетов и систематизировать свои налоговые обязательства.

"Бизнес-портал" – это полноценный электронный офис с полным комплексом операций, позволяющий обслуживать бизнес без визита в банк. С его помощью можно автоматически проверять контрагентов при совершении платежей, работать с несколькими организациями под одним логином, заказывать бизнес-карты и круглосуточно обращаться за помощью в чат. Подробнее ознакомиться с функционалом "Бизнес-портала" для предпринимателей можно по ссылке.

Реклама. ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ" open.ru

Pb3XmBtzsx4gCiRtyxCEbdGDvjWT9dJUGqwJa6t

Поделиться: