Последние новости рубрики Общество
Общество

Стоматологическое отделение открылось в ННГУ им. Лобачевского

02 марта 2023 11:13  [935] Общество

Фото: пресс-служба ННГУ

Стоматологическое отделение открылось в ННГУ им. Лобачевского 1 марта. Практику на базе нового отделения будут проходить студенты 3-4 курсов Института клинической медицины. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Согласно информации, отделение расположится в в Центре инновационного развития ННГУ. Здесь будут представлены все виды терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии.

Отмечается, что все кабинеты оборудованы самым современным стоматологическим оборудованием, в том числе и для онкоскрининга полости рта аутофлуоресцентной стоматоскопией. Работать в отделении будет нижегородские доктора и кандидаты медицинских наук.

Как рассказала директор Института клинической медицины ННГУ Наталья Григорьева, для студентов появится комфортная и современная база для практики, а сотрудники и учащиеся вуза смогут получить качественную стоматологическую помощь на базе собственной Университетской клиники.

К концу текущего года в Университетской клинике также планируется открыть терапевтическое отделение с широким кругом диагностических исследований, таких как УЗИ, холтеровское и АД-мониторирование, исследование функции внешнего дыхания.

"Сегодня мы открыли стоматологическое отделение, следующее будет терапевтическое. В наших планах – проведение профессиональных осмотров, которые нужны перед приёмом на работу, а для некоторых категорий работников их нужно проводить ежегодно. И, конечно, будут кабинеты специалистов. У нас есть лицензии по многим направлениям и свои хорошие профессора, доценты, доктора и кандидаты наук. Поэтому клиника нужна и образованию, и всем сотрудникам университета", – сказала ректор ННГУ Елена Загайнова.

Ранее в ННГУ имени Н.И. Лобачевского открылась психологическая клиника, которая стала новым структурным подразделением университета. На данной площадке практикуются клинические психологи, которые обучаются в специалитете и магистратуре на факультете социальных наук. Специалисты клиники оказывают профессиональную психологическую помощь всем желающим.

Напомним, что студенты-медики ННГУ смогут трудоустроиться в медучреждения уже после третьего года обучения в качестве специалистов среднего медперсонала.

Поделиться: