Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Строительство нового жилья запланировано в трех микрорайонах Дзержинска

03 марта 2023 11:08  [938] Экономика

В трех микрорайонах Дзержинска планируется расселение ветхого фонда и строительство на освобожденных земельных участках нового жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, речь идет об участке на ул. 9 января площадью 16 га, участке в границах улиц Чапаева, Революции, Матросова, Панфиловцев площадью в 8 га и участке в границах проспекта Дзержинского, улиц Черняховского, Пирогова, Матросова площадью 16,6 га.

Как рассказал глава Дзержинска Иван Носков, городской округ начал подготовку к новой кампании расселения ветхого фонда. С 2020 по 2023 год в городе признаны аварийными 23 многоквартирных дома, расположенных на данных участках.

"Дзержинск должен стать городом, где не только красивые парки, общественные пространства и развитая инфраструктура. Нам важно, чтобы дзержинцы жили в комфортных условиях, чтобы достойного жилья было достаточно в городе", - подчеркнул мэр.

Общая площадь новой застройки по трем участкам может составить до 360 тыс. кв.м. Разработку мастер-планов данных территорий ГБУ НО "Институт развития агломерации Нижегородской области" планирует завершить в 2024 году.

Ранее сообщалось, что более 16 млн рублей дополнительно направят на приобретение квартир для жителей ветхого фонда в Дзержинске.

Поделиться: