Последние новости рубрики Общество
Общество

Цветы и подарки: депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников и сотрудников Таремского детского дома с праздником

09 марта 2023 10:21  [636] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Депутат фракции "Единой России" в Государственной Думе РФ Юрий Станкевич посетил Таремский детский дом в Павловском муниципальном округе, где поздравил воспитанников и сотрудников с Международным женским днем.

Юрий Станкевич уже не первый раз посещает учреждение и взял над ним шефство. Сейчас там живут 30 детей.

"Это стало уже нашей доброй традицией – поздравлять друг друга со многими праздниками, приезжать в гости, делиться новостями. Стараемся поддерживать теплые отношения, реагировать на запросы, которые у них возникают. Всегда на связи с директором учреждения. Самое главное, что во время таких встреч мы можем им подарить частичку своего тепла, проявить внимание. Мне важно, чтобы ребята чувствовали заботу. И стараюсь уделять такое внимание не только этому учреждению, но другим, где живут дети с непростой судьбой, которые лишены родительской заботы", - отметил Юрий Станкевич.

Детям депутат передал подарки – книги, развивающие игры, а также то, что они сами попросили в предыдущую встречу. Особые слова благодарности он выразил воспитателям за их самоотдачу. В свою очередь, ребята приготовили для гостей праздничный концерт.

"Настолько искреннее и душевное к нам отношение, что мы очень благодарны тем людям, которые к нам приходят, которые неравнодушны к судьбе детей. Многие гости стали нашими настоящими друзьями, друзьями для ребят", - сказала директор Таремского детского дома Светлана Холодова.

На данный момент между руководством Таремского детского дома и депутатом Госдумы Юрием Станкевичем есть договоренность об организации выездов детей на культурные и спортивные мероприятия, а также туристических походов в теплое время года.

Напомним, что со многими детьми Юрий Станкевич познакомился еще в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алый парус" Кстовского муниципального округа, где они временно размещались до определения их дальнейшей судьбы.

Поделиться: