Новые светодиодные уличные светильники начали устанавливать по нацпроекту БКД в Вознесенском районе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.
Так, новое освещение уже проводят на дорогах в селе Нарышкино: на улицах Пешехонова и Ленина. Всего здесь на участке в 2,1 км установят 78 новых светильников.
Кроме того, на участке дороги протяженностью в 1,8 км в селе Криуша установят 68 светодиодных светильников.
Стоимость работ составит около 14 млн рублей.
"Жители неоднократно жаловались на то, что в темное время суток дорога становится особенно опасной. Благодаря нацпроекту решаем этот вопрос", - сказал глава местного самоуправления Вознесенского муниципального округа Иван Мартынов.
Ранее сообщалось, что почти 50 км сетей наружного освещения планируется к монтажу в 2023 году на трассах Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+