Последние новости рубрики Общество
Общество

Руслан Хакимов назначен руководителем УМВД по городу Дзержинску

28 марта 2023 18:46  [1314] Общество
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

В Управлении МВД России по городу Дзержинску состоялось оперативное совещание под председательством заместителя начальника ГУ МВД по Нижегородской области генерал-майора внутренней службы Владимира Генералова. В работе заседания приняли участие глава города Дзержинска Иван Носков, представители городской Думы города, силовых ведомств и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Дзержинску Николай Кочуев.

В начале совещания был озвучен приказ ГУ МВД России по Нижегородской области, в соответствии с которым с 27 марта 2023 года на должность начальника УМВД России по г. Дзержинску назначен полковник полиции Руслан Хакимов.

После чего в рамках оперативного совещания генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов обозначил полковнику полиции Руслану Хакимову основные сферы деятельности, на которые необходимо обратить первоочередное внимание, и пожелал успехов в службе.

Справка

Полковник полиции Руслан Хакимов родился 30 мая 1977 в городе Дзержинске Нижегородской области.
В 2000 году поступил на службу в органы внутренних дел милиционером по должности 3 роты батальона патрульно-постовой службы милиции УВД г. Дзержинска.
В 2001 году назначен на должность младшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска 2 отдела милиции УВД г. Дзержинска.
В 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации по специальности "Юриспруденция", после чего возглавил отделение по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД по г. Дзержинску.
В 2015 году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Управления МВД России по г. Дзержинску, а через 5 лет — заместителем начальника управления МВД России-начальником полиции Управления МВД России по г. Дзержинску.
В 2020 году возглавил Отдел МВД России по Семеновскому городскому округу.
В соответствии с приказом ГУ МВД России по Нижегородской области с 27 марта 2023 года – начальник УМВД России по г. Дзержинску.

Поделиться: