Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Священник, заключивший "однополый брак", запрещен в священнослужении

04 сентября 2003 11:30  [2870] Общество
Священник, заключивший однополый брак, запрещен в священнослужении

Священник, заключивший однополый брак, запрещен в священнослужении

Священник, заключивший "однополый брак", - допустил грубейшее нарушение церковной дисциплины и за совершение кощунственных действий 2 сентября 2003 года был запрещен в священнослужении. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии.

В официальном заявлении говорится, что совершена заранее спланированная провокация, рассчитанная на скандальное привлечение внимания к проблеме так называемых "однополых браков". Русская Православная Церковь безусловно осуждает саму идею "однополого брака" и традиционно, следуя Святому Писанию и Преданию Церкви, осуждает гомосексуальные отношения как смертный грех.

Комиссией, назначенной правящим архиереем епархии было проведено расследование, которое показало, что совершенное деяние ни при каких условиях не может считаться браком, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Ниже приводится полный текст официального заявления пресс-службы Нижегородской епархии:

В центральной прессе появились материалы о том, что в Нижнем Новгороде якобы состоялось венчание брака между двумя мужчинами. Пресс-служба Нижегородской епархии официально заявляет: мы считаем, что совершена заранее спланированная провокация, рассчитанная на скандальное привлечение внимания к проблеме т.н. "однополых браков". Русская Православная Церковь безусловно осуждает саму идею "однополого брака" и традиционно, следуя Св. Писанию и Преданию Церкви, осуждает гомосексуальные отношения как смертный грех.

Комиссией, назначенной правящим архиереем епархии было проведено расследование, которое показало, что совершенное деяние ни при каких условиях не может считаться браком. Священник, допустивший грубейшие нарушения церковной дисциплины за совершение кощунственных действий 2 сентября 2003 года запрещен в священнослужении.

Пресс-секретарь Нижегородской епархии Русской
Православной Церкви
Священник Игорь Пчелинцев

Поделиться: