Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев занял "достойное" 81-е место в рейтинге губернаторов – хорошо, что не последнее", - Владимир Стальмахов

01 сентября 2004 17:59  [3625] Политика
Владимир Стальмахов (фото: www.duma.gov.ru)

Владимир Стальмахов (фото: www.duma.gov.ru)

НТА - Мария Кулагина

"Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев занял "достойное" 81-е место в рейтинге губернаторов – хорошо, что не последнее", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства депутат Госдумы РФ Владимир Стальмахов, комментируя 81 место Геннадия Ходырева в рейтинге политического влияния губернаторов в июле 2004 года .

По словам депутата ГосДумы, "ситуация, происходящая в области, говорит о том, что губернатор показывает свое бессилие и бездействие. Никаких позитивных изменений в регионе не происходит, и область находится как в болоте – это либо топтание на месте, либо движение назад. Если в начале люди питали надежды, что придет новый губернатор и что-то изменится, то Ходырев ничего позитивного не принес".

Владимир Стальмахов отметил, что "за время правления Ходырева развалились такие заводы как "Корунд", "Заря", еле-еле дышит завод Свердлова. Губернатор ничего не сделал, чтобы исправить ситуацию в области. Хотя регион достался Геннадию Максимовичу в тяжелом положении, за три года его можно было поднять и улучшить ситуацию, навести мосты с Минфином РФ и другими министерствами".

"81 место для Ходырева нормально, до выборов остался год, и если губернатор не добьется позитивных перемен в регионе, то смысла выдвигаться на новый срок у него нет. Рейтинг губернатора – это показатель того, на каком месте находится область – основная промышленность развалена, сельское хозяйство развалено, и регион лежит на боку. Нижегородская область достойна большего, но сейчас правление губернатора приносит свои плоды", - заключил Владимир Стальмахов.
Поделиться: