Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Бандитское нападение на сотрудника избирательного штаба одного из кандидатов в губернаторы Ульяновской области совершено в Ульяновске

30 сентября 2004 11:17  [24173] Происшествия

НТА - Никита Афанасьев

Бандитское нападение на Леонида Коцюбу - сотрудника избирательного штаба кандидата на пост губернатора Ульяновской области, депутата Государственной Думы РФ Маргариты Баржановой, совершено в Ульяновске 28 сентября. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в штабе кандидата.

Леонид Коцюба направлялся к собственному гаражу в момент, когда двое неизвестных крепких молодых людей в масках напали на него и нанесли серию ударов битой и молотком по голове, ногам и рукам, после чего скрылись. При этом у Леонида Коцюбы ничего похищено не было. В результате нанесенных побоев пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение Центральной городской больницы Ульяновска с многочисленными травмами и переломами. По данному происшествию Заволжским РОВД города Ульяновск, возбуждено уголовное дело.

Леонид Коцюба – полковник запаса. Последняя армейская должность, Заместитель начальника Ульяновского суворовского училища. Награжден государственными наградами.

Избирательный штаб кандидата на пост губернатора Ульяновской области, депутата Государственной Думы РФ Маргариты Баржановой, расценивает произошедшее, как акт политической расправы и попытку запугивания оппозиционных нынешней областной власти кандидатов в губернаторы. "Мы призываем правоохранительные органы провести тщательнейшее расследование данного преступления, а Центральную избирательную комиссию РФ и федеральные компетентные структуры обратить пристальное внимание на ход предвыборной кампании в Ульяновской области, с целью недопущения применения в ней криминальных и прочих незаконных "приемов", - заявила Маргарита Баржанова.
Теги:
Поделиться: