Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Наличие ненужных лекарств и отсутствие жизненно необходимых – первое, что бросается в глаза во многих аптеках города", - Александр Бочкарев

18 марта 2005 18:14  [4214] Экономика
Наличие ненужных лекарств и отсутствие жизненно необходимых – первое, что бросается в глаза во многих аптеках города, - Александр Бочкарев

Наличие ненужных лекарств и отсутствие жизненно необходимых – первое, что бросается в глаза во многих аптеках города, - Александр Бочкарев

НТА - Арсений Соловей

"Наличие ненужных лекарств и отсутствие жизненно необходимых – первое, что бросается в глаза во многих аптеках города", - заявил 18 марта в интервью Нижегородскому телеграфному агентству депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев, говоря об итогах своего объезда муниципальных аптек Нижнего Новгорода.

"Фармацевты предоставили мне список лекарств, которых не было в аптеке вообще никогда, несмотря на то, что они имеются в федеральном лекарственном списке", - сказал собеседник НТА.

"Почему-то никто не вел такую статистику, сколько человек умерло, не дождавшись, когда им выдадут положенное им бесплатное лекарство, а такие случаи наверняка есть", - продолжил нижегородский парламентарий.

Бочкарев рассказал, что в одной из аптек в ходе объезда он приобрел на собственные средства глазные капли для пожилого ветерана Великой Отечественной войны. "Он не мог получить их с января месяца", - пояснил депутат свой поступок.

В понедельник, 21 марта, депутаты областного Законодательного собрания вновь соберутся на совещание, на котором обсудят ситуацию со льготным лекарственным обеспечением в Нижегородской области.
Поделиться: