Последние новости рубрики Политика
Политика

Эротические фильмы, показанные в эфире телекомпаний "Волга" и "Сети-НН", станут предметом депутатских слушаний в Заксобрании Нижегородской области

12 апреля 2006 11:46  [5793] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ проведет депутатские слушания по поводу показа в эфире ТК "Волга" и ТС "СЕТИ-НН" фильмов откровенного содержания. Такое решение было принято на заседании комитета 12 апреля.

В ходе заседания заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком", председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Иван Скляров выразил беспокойство по поводу того, что в эфире данных телекомпаний после 00:00 показывают фильмы откровенного содержания, которые можно причислить к порнографическим.

Вместе с тем председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Ольга Носкова отметила, что в соответствии с действующим законодательством, показ фильмов откровенного содержания разрешен в телеэфире после 23:00.

Ольга Носкова отметила, что можно провести депутатские слушания, посвященные данной проблеме, а также обратиться к руководству данных телеканалов. Однако она выразила сомнение, что такое обращение будет иметь какие-либо результаты.

Также председатель комитета сообщила, что комитет может проработать возможность выхода с законодательной инициативой в Госдуму РФ по изменению действующего закона о СМИ в этой части.
Поделиться: