Последние новости рубрики Политика
Политика

Законодательное собрание Нижегородской области обратится к Президенту и в Правительство РФ с просьбой не допустить повышения уровня воды Чебоксарской ГЭС

21 сентября 2006 13:43  [3915] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Законодательное собрание Нижегородской области обратится к Президенту и в Правительство РФ с просьбой не допустить повышения уровня воды Чебоксарской ГЭС. На заседании ЗС НО 21 сентября депутаты приняли постановление "Об обращении Законодательного собрания Нижегородской области "К Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища".

Проект постановления был внесен комитетом Законодательного собрания по экологии и природопользованию.

Предлагается поддержать данное обращение, в котором высказывается обеспокоенность в связи с рассмотрением Правительством Российской Федерации вопроса о подъеме уровня Чебоксарского водохранилища, что создаст угрозу экологической безопасности жителей Нижегородской области, особенно тех, кто проживает на территории крупных промышленных центров – городов Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово и др.

В целом, по мнению депутатов, негативные последствия могут вызвать социальную и экологическую катастрофу в Нижегородской области и поставят под угрозу экологическую безопасность в других субъектах Российской Федерации, находящихся в зоне воздействия Чебоксарского водохранилища.
Поделиться:
Новости по теме