Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Кандидатуре Кристины Орбакайте на главную женскую роль в фильме "Любовь-морковь" продюсерами было отдано единодушное предпочтение", - Александр Котелевский

06 марта 2007 12:05  [6666] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Кандидатуре актрисы и певицы Кристины Орбакайте на главную женскую роль в фильме Александра Стриженова "Любовь-морковь" продюсерами было отдано единодушное предпочтение. Об этом сообщил продюсер картины Александр Котелевский на пресс-конференции, посвященной премьере фильма, в Нижнем Новгороде.

По его словам, она изначально считалась кандидатурой номер один, хотя кастинг с участием других актрис все же был. "Мы посмотрели пробы с Кристиной и поняли – это 100%-ное попадание!" – добавил он.

"Я же во время первых съемочных дней спрашивала у них: "Подумайте еще раз, вдруг у меня что-то не получится?" – отметила Кристина Орбакайте.

По ее собственному признанию, кино для нее – лакомый кусочек, возможность уйти от образа Кристины Орбакайте, побыть кем-то другим, даже показаться глупой и некрасивой, если того требует роль.

Как сказал Александр Котелевский, Алла Пугачева, посмотрев фильм, отметила, что публичный человек должен обладать особым мужеством, чтобы предстать без грима да еще и в мужском образе. "Одним словом, нужно иметь актерскую и человеческую смелость, чтобы на такое решиться, и у Кристины она была и есть", - подытожил он.

Напомним, что фильм "Любовь-морковь" выходит в прокат 6 марта. В аннотации к фильму, в частности, говорится: готовы ли вы отдать любимому человеку последний вздох, сотворить новую жизнь и воспарить над землей от любви? "А это ведь так просто!" - утверждают герои романтической комедии Александра Стриженова.

На свадьбе супруги Голубевы Андрей (Гоша Куценко) и Марина (Кристина Орбакайте) клялись друг другу в вечной любви. Со временем страсть ушла, а ее место заняли карьера, быт, друзья и личные увлечения. Они все больше ругаются по пустякам, все меньше проводят времени вместе. Перед супругами замаячила перспектива развода. Последний шанс спасти семью - консультация у семейного психолога доктора Когана (Михаил Козаков). Но доктор Коган лечит семейные отношения не вполне традиционным методом. Утром они просыпаются у себя дома, но теперь Он - это Марина, а Она - Андрей. Им предстоит научиться принимать тела и желания друг друга как свои собственные.

В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Александр Стриженов, Ольга Орлова, Екатерина Стриженова, Андрей Ургант, Ксения Князева, Эвклид Кюрдзидис, Валдис Пельш, Алиса Гребенщикова.
Поделиться: