Последние новости рубрики Политика
Политика

Вице-спикер Совфеда Дмитрий Мезенцев и сенатор от Нижегородской области Александр Подлесов проведут встречу с делегацией японской ассоциации "Кэдзай Доюкай"

14 марта 2007 13:40  [3908] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Заместитель председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев и представитель правительства Нижегородской области в Совфеде Александр Подлесов 14 марта проведут встречу с делегацией Ассоциации корпоративных руководителей Японии "Кэдзай Доюкай". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил Александр Подлесов.

Встреча состоится в здании Совета Федерации. Делегацию "Кэдзай Доюкай" возглавит президент японской корпорации Mitsui Fudosan Хиромиши Иваса (Hiromichi Iwasa), который в ассоциации руководит комиссией российско-японских отношений.

По словам Подлесова, японская сторона заинтересована в изучении приоритетов экономической политики России, аспектов взаимоотношений регионов с центром, основ тарифной политики, ситуации со вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Кроме того, в ходе встречи Подлесов планирует обсудить предстоящий визит делегации Нижегородской области в Японию, который намечен на апрель 2007 года. В частности, уже существует договоренность о том, что руководство "Кэдзай Доюкай" встретится с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В Ассоциацию "Кэдзай Доюкай" входят примерно 1 500 руководителей бизнеса, организованных по 30 отраслям.

Как сообщалось ранее, делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым 8-14 апреля посетит Японию. C японской стороной будут вестись переговоры о развертывании в Нижегородской области автосборочного и автомобильного производств, а также обсуждаться вопрос строительства скоростной железной дороги и развертывания производства бытовой техники.

Напомним также, что МИД Японии рассматривает четыре префектуры для возможного установления двусторонних дружеских отношений с Нижним Новгородом и Нижегородской областью. Кроме того, варианты сотрудничества с Нижегородской областью рассматривают компании Sony, Nissan, Tokio Mitsubishi UFJ, Mitsubishi Heavy Industries, Tokio Gaz, японская ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой "Rotobo" и др.
Теги:
Поделиться: