Последние новости рубрики Общество
Общество

Директор МП "Нижегородские бани" Александр Ястребцов уволен с официальной формулировкой "по собственному желанию"

18 мая 2007 12:51  [2590] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Директор МП "Нижегородские бани" Александр Ястребцов уволен. Об этом на брифинге 18 мая сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Мэр отметил, что Ястребцов был уволен по собственному желанию – такая официальная формулировка будет значиться в его трудовой книжке.

По словам мэра, Ястребцов может попробовать свои силы в какой-нибудь другой сфере, например – в бизнесе. "Я не сторонник кровавых публичных мероприятий", - сказал Булавинов.

На должность директора МП "Нижегородские бани" уже подыскана новая кандидатура, но какая именно, Булавинов не назвал, отметив, что новый директор приступит к исполнению обязанностей в начале следующей недели.

Вместе с тем, ранее Булавинов заявлял, что Ястребцов "осознал и исправил ситуацию" в подведомственном ему муниципальном предприятии.

Как сообщалось ранее, проверка финансово-хозяйственной деятельности МП "Нижегородские бани" за I квартал 2006 и I квартал 2007 года показала нарушения в завышении тарифов.

Напомним, что председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите Городской Думы Нижнего Новгорода Александр Разумовский заявил о намерении инициировать отставку директора МП "Нижегородские бани" Александра Ястребцова. Депутаты Гордумы поддержали предложение Разумовского по обращению с такой инициативой к главе города Вадиму Булавинову. Причиной требования отставки Ястребцова стало неисполнение им Постановления Гордумы об утверждении тарифов на услуги городских бань.

Кроме того, председатель комиссии по экономике Дмитрий Бирман предложил попросить Контрольно-счетную палату Гордумы и контрольно-ревизионное управление мэрии провести проверку финансово-хозяйственной деятельности МП "Нижегородские бани".
Поделиться: