Последние новости рубрики Общество
Общество

Решать проблемы семей будет проще, если в обществе удастся поднять авторитет самой семьи, - Нонна Соколова

15 июня 2007 17:33  [1193] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Решать проблемы семей будет проще, если в обществе удастся поднять авторитет самой семьи. Об этом автор и ведущая программы "Семья" на ННТВ Нонна Соколова сообщила 15 июня в ходе круглого стола на тему "Укрепление авторитета и поддержка института семьи – одна из главных задач 2008 года".

"Наша программа выходит в эфир девять лет. Когда она еще только появилась, теме семьи на ТВ внимания почти не уделялось. В этой связи отрадно осознавать, что сейчас СМИ не обходят эту тему стороной", - сказала она.

Нонна Соколова рассказала о марафоне "Дадим дом детям", организованном ННТВ и рядом печатных СМИ и проведенном в Международный день защиты детей, 1 июня. "В рамках марафона мы представили девять телевизионных портретов ребят, которые хотели бы обрести семью. На сегодняшний день известно, что четверых из них усыновят", - добавила она.

Программа "Семья", как сказала ее автор, пытается решить такую важную проблему, как повышение родительской культуры.

Круглый стол, прошедший в Законодательном собрании Нижегородской области, был организован фракцией "Единая Россия" и Региональным общественным движением "Женщины Нижегородского края". Цель мероприятия – объединение усилий государства, общества и бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета семьи. Участники круглого стола обсудили задачи и методы привлечения внимания к семье и совместные действия, направленные на поддержку института семьи и базовых семейных ценностей.
Теги:
Поделиться: