Последние новости рубрики Политика
Политика

"Предложение о снятии с должности председателя комитета ЗС НО по регламенту и депутатской этике – это решение личных вопросов одной партии", - Николай Рябов

18 сентября 2007 18:51  [19387] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Предложение о снятии с должности председателя комитета ЗС НО по регламенту и депутатской этике – это решение личных вопросов одной партии", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Рябов (КПРФ), комментируя предложение группы депутатов ОЗС о снятии с должности председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владислава Егорова.

"Я считаю, что эта группа депутатов решает шкурные интересы партии "Единая Россия", - сказал он.

Также Рябов отметил, что предложение о снятии с должности Егорова не имеет никакого отношения к начавшейся предвыборной агитации. "Но это решение отрицательно повлияет на избирателей", - считает он.

Говоря о том, кто сможет стать новым председателем комитета, Николай Рябов сообщил, что "по слухам из штаба "Единой России" им может стать депутат Малухин (НРО "Единая Россия"). "Бог ему в помощь – пусть работает", - подытожил депутат.

Как сообщалось ранее, группа депутатов Законодательного собрания Нижегородской области предлагает снять Владислава Егорова с должности председателя комитета по регламенту и депутатской этике ЗС НО.

По словам Егорова, из девяти присутствующих членов комитета за его снятие с поста председателя проголосовали шесть, против - три. Так как в комитет входит 11 человек, за смену председателя проголосовало более 50%. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 27 сентября.

Для смены председателя комитета в соответствии с регламентом необходимо, чтобы за это проголосовало не менее 26 из 50 депутатов ЗС НО. Егоров предположил, что в перерыве заседания ЗС НО будет созвано внеочередное заседание комитета по регламенту и депутатской этике, на котором будет обсуждаться кандидатура нового председателя.

Говоря о мотивах, по которым Егорова намерены снять с поста председателя комитета, он сообщил, что это его протест против увеличения численности аппарата фракции "Единая Россия" в ЗС НО.
Поделиться: