Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев подписал указ о назначении Александра Крючкова заместителем губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды

30 октября 2007 13:30  [4275] Политика
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ о назначении Александра Крючкова заместителем губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Крючков приступил к своим обязанностям с 26 октября. В блок по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды вошли министерство ЖКХ, департамент транспорта, комитет охраны окружающей среды, государственная жилищная инспекция, инспекция административно-технического надзора и инспекция по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали кандидатуры Александра Крючкова и Валерия Англичанинова на должности заместителей губернатора на заседании ЗС НО 25 октября.

Там же заместитель губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов заявил, что блок по строительству, энергетике и ЖКХ разделяется на две части.

В блок по строительству и энергетике войдет министерство строительства, министерство жилищной политики, министерство топливно-энергетического комплекса, департамент градостроительного развития территорий области, инспекция государственного архитектурно-строительного надзора.

В блок по ЖКХ и охране окружающей среды войдут министерство ЖКХ, департамент транспорта, комитет охраны окружающей среды, государственная жилищная инспекция, инспекция административно-технического надзора и инспекция по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Напомним также, что департаментам здравоохранения и образования предложено возвратить статус министерств, а комитетам по спорту и по культуре - статус департаментов.

СПРАВКА

Крючков Александр Валентинович
Родился 1 марта 1963 года в городе Москве.
Окончил московскую государственную финансово-юридическую академию по специальности "юриспруденция", в апреле 2007 года прошел профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению "Государственное и муниципальное управление". В настоящее время является соискателем ученой степени кандидата технических наук по специальности геоэкология при кафедре ЮНЕСКО ННГАСУ по теме "Разработка методологии обеспечения экологически и технически безопасного обращения с отходами производства и потребления на примере Нижегородской области". До последнего времени Крючков работал начальником оперативно-распорядительного Управления Губернатора Нижегородской области.
Женат, двое детей.
Поделиться: