Последние новости рубрики Общество
Общество

Проведение в здании Нижегородского Дворца спорта профсоюзов мероприятий, отличных от основного назначения здания, невозможно, - МЧС РФ

30 сентября 2008 11:02  [1441] Общество
Проведение в здании Нижегородского Дворца спорта профсоюзов (Нагорный дворец спорта) мероприятий, отличных от основного назначения здания, невозможно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны МЧС России (г.Москва) были разработаны "Специальные технические условия на проектирование системы противопожарной защиты Дворца спорта профсоюзов "Нагорный" в г.Н.Новгород". В частности, в соответствии с требованием пункта 13.19 данных спецусловий в здании "запрещается проводить любые мероприятия с массовым пребыванием людей (концерты, шоу и т.д.), отличных от основного назначения здания". Таким образом, разрешается проведение только мероприятий с использованием льда (ледовые шоу, хоккейные матчи и т.д.) Данные требования известны администрации Дворца спорта.

Руководствуясь заключением вышестоящего органа, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС Росси по Нижегородской области считает, что проведение в здании Нижегородского Дворца спорта профсоюзов мероприятий с массовым пребыванием людей, отличного от основного назначения здания, невозможно. В случае возникновения пожара, создается угроза быстрого его распространения и непосредственная угроза жизни и здоровью находящихся в здании людей. Данная информация была доведена до организаторов концертов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Поделиться: