Последние новости рубрики Общество
Общество

Четырехлетняя девочка скончалась в детском саду в городе Кстово Нижегородской области 25 февраля

26 февраля 2009 11:16  [2172] Общество
Четырехлетняя девочка скончалась в детском саду в городе Кстово Нижегородской области 25 февраля. Об этом сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Установлено, что около 12:00 мск 25 февраля на прогулке на специально оборудованной площадке в детском саду № 7 "Полянка" г.Кстово Нижегородской области, воспитатель обнаружила, что одной из девочек (2005 г.р.) стало плохо. Воспитатель перенесла девочку в помещение детского сада и вызвала "скорую помощь". При проведении реанимационных мероприятий медиками "скорой помощи" девочка скончалась.

Кстовским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ по факту смерти ребенка в муниципальном дошкольном учреждении.

В ходе проверки следователями Кстовского следственного отдела назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, которая могла наступить как он несчастного случая, так и ввиду физиологических особенностей организма ребенка, связанных с предрасположенностью к какому-либо заболеванию.

Процессуальная проверка проводится на предмет выяснения наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ – халатность.
Поделиться: