Последние новости рубрики Общество
Общество

Горьковский автозавод не намерен останавливать производство автомобилей Volga Siber, - Валерий Шанцев

02 марта 2009 14:31  [3666] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Горьковский автозавод не намерен останавливать производство автомобилей Volga Siber, завил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции 2 марта.

По словам губернатора, спрос на автомобили Volga Siber есть, и автозавод будет производить столько автомобилей, сколько потребует рынок. Валерий Шанцев сообщил, что в рамках госзаказа в 2009 году у ГАЗа будет приобретено две тысячи автомобилей Volga Siber.

"На нужно стимулировать покупательский спрос. Те, кто могли приобрести автомобиль за наличные, уже давно его приобрели, но таких только 20%", - отметил губернатор.

"Производство на ГАЗе идет в непростых условиях. В марте производство будет работать только 20 дней, но за это время завод выпустит в два раза больше автомобилей, чем в январе и феврале 2009 года", - подытожил губернатор.

Напомним, что по данным издания "Коммерсантъ", "Группа ГАЗ" намерена с 2010 года закрыть производство представительского седана Volga Siber. По данным издания, это часть антикризисного плана группы для кредиторов.
Поделиться: