Последние новости рубрики Политика
Политика

Структура концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года уже сформирована, - Григорий Рапота

15 октября 2009 18:23  [2900] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Структура концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года уже сформирована. Об этом, по сообщению пресс-службы полпреда Президента РФ в ПФО, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота сообщил 15 октября на встрече с депутатами Государственной Думы России от регионов Приволжского федерального округа.

После этого проект будет направлен для рассмотрения и обсуждения в субъекты Российской Федерации, а также для согласования в отраслевые министерства и ведомства.

После указанных согласований проект концепции будет рассмотрен на очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По словам Григория Рапоты, концепция определит инновационный сценарий развития базовых отраслей промышленности, сельского хозяйства, энергетики и транспорта, реализация которого должна привести к позитивным структурным сдвигам в экономике.

Кроме того, концепция позволит скоординировать (в территориальном и временном разрезах) осуществление мер, предусмотренных стратегиями развития отраслей экономики и социальной сферы, стратегиями социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, инвестиционными программами естественных монополий с учетом территориального распределения ресурсной базы, рационального межрегионального разделения труда и межрегиональной экономической интеграции.

Как сообщалось ранее, концепция развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года будет разработана до 15 декабря 2009 года.
Поделиться: