Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский театр драмы имени Горького приступил к работе над постановкой по пьесе Островского "Доходное место"

15 января 2010 16:05  [1256] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский театр драмы имени Горького приступил к работе над постановкой по пьесе Островского "Доходное место". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь театра Елизавета Ильичева.

По ее словам, на днях состоялась первая встреча труппы с приглашенным московским режиссером Григорием Лифановым - доцентом кафедры актерского мастерства ВГИК.

"Лифанов известен своими постановками в драматическом театре имени Луначарского в Севастополе, Малом драматическом театре и театра кукол в Екатеринбурге, в театре в Познани (Польша). Его спектакль "Бобок" стал номинантом на национальную театральную премию "Золотая маска", а постановка "Осторожно: дети!" получила премии нескольких международных фестивалей в Германии, Чехии и России.

"На нижегородской земле режиссер ставит спектакль впервые и, по его словам, ему весьма интересно поработать с труппой одного из старейших театров России", - добавила пресс-секретарь.

"Я не раз слышал о богатом актерском потенциале Нижегородского театра драмы, и сейчас появилась отличная возможность поработать вместе с этими талантливыми людьми", - отметил, в свою очередь, Григорий Лифанов.

В спектакле будет задействовано два актерских состава. Художник-постановщик – Борис Шлямин.

Премьера назначена на 18 марта.
Поделиться: