Последние новости рубрики Политика
Политика

Алла Забегалова будет назначена заместителем министра культуры и информации Нижегородской области, - источник

27 января 2010 18:15  [6426] Политика
Алла Забегалова

Алла Забегалова

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород", начальник службы информационных программ телевидения Алла Забегалова будет назначена заместителем министра культуры и информации Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правительстве Нижегородской области.

На этом посту Алла Забегалова сменит Валентину Глушакову. По словам источника агентства, Глушакова оставит свой пост по достижению пенсионного возраста.

Собеседник НИА "Нижний Новгород" сообщил, что назначение Забегаловой должно состояться в конце января, начале февраля текущего года. Источник не исключил, что назначение Забегаловой связано с усилением роли министерства в контроле за деятельностью СМИ, учрежденных правительством Нижегородской области.

Напомним, что в настоящее время министерство культуры и информации возглавляет Михаил Грошев, который до 11 марта 2005 года являлся генеральным директором ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород". Оттуда он перешел на должность директора департамента по взаимодействию со СМИ и общественными организациями аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. 7 февраля 2006 года Грошев был назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области. Через год, 20 марта 2007 года Михаил Грошев был назначен помощником полпреда Президента РФ в ПФО. В январе 2009 года Грошев возглавил департамент культуры правительства Нижегородской области.

В сентябре 2009 года по распоряжению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, областной департамент культуры был преобразован в министерство культуры и информации.

БИОГРАФИЯ

Забегалова Алла Александровна. Образование: филологический факультет Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского, Нижегородский коммерческий институт по специальности юриспруденция. С 1987 по 1988 гг. — внештатный корреспондент газеты Ленинская смена. С 1987 по 1994 гг. работала архивистом в государственном архиве Нижегородской области. С 1994 по 2003 гг. — ведущий редактор детских программ, автор и ведущая информационно-публицистических программ Нижегородского государственного телевидения. В 2003 году — директор областного радио. С 2004 года — директор студии телевидения ФГУП НОГТРК.
В настоящее время — заместитель генерального директора по телевидению и информации Нижегородской ГТРК.

Поделиться: