Последние новости рубрики Общество
Общество

Вертолетная площадка на базе областной клинической больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде будет построена в 2010 году, - Александр Карцевский

03 марта 2010 12:39  [1659] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Вертолетная площадка на базе областной клинической больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде будет построена в 2010 году. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщил глава данного ведомства Александр Карцевский.

Он отметил, что в программе развития на 2010 год заложены средства на строительство вертолетной площадки. "Проектная документация полностью подготовлена, прошла все виды экспертиз. Все они согласованы", - сказал собеседник агентства.

Минздрав будет нанимать вертолет для экстренной госпитализации пострадавших. "Самим содержать – дело затратное и сложное", - отметил Карцевский.

Напомним, что при ГУ МЧС России по Нижегородской области должна начать работу вертолетная эскадрилья. Первая площадка, где будет базироваться вертолет МЧС, предназначенный для транспортировки пострадавших и оперативного прибытия спасателей, будет находится в Воротынском районе Нижегородской области.

Полную версию интервью Александра Карцевского можно прочитать в разделе "Интервью".
Поделиться: