Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Горьковский автомобильный завод возобновит производство автомобиля "Volga Siber" в мае 2010 года

05 мая 2010 18:00  [13915] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Горьковский автомобильный завод возобновит производство автомобиля "Volga Siber" в мае 2010 года. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев на пресс-конференции 5 мая.

По его словам, с 14 мая на заводе начнется сварка кузовов, а с 24 мая с конвейера начнут сходить готовые машины.

Николай Сатаев подчеркнул, что в рамках реализации региональной программы по утилизации подержанных автомобилей в настоящее время спрос именно на этот автомобиль составляет более 400 машин.

"Автозавод планирует ежемесячно выпускать по 300 автомобилей "Volga Siber", - сказал министр.

Он также добавил, что в рамках реализации региональной программы по утилизации подержанных автомобилей существует спрос не только на автомобиль "Volga Siber", но и на "ГАЗель", "Соболь" различной модификации.

Как сказал Николай Сатаев, при стоимости автомобиля "Volga Siber" в 600 тыс. рублей автолюбители не спешат рассматривать эту машину в качестве своего будущего авто, однако при скидке в 150 тыс. рублей интерес к ней заметно активизируется.

Ранее сообщалось, что Горьковский автомобильный завод возобновит производство автомобиля "Volga Siber" не раньше июня – июля 2010 года.

Напомним, серийное производство автомобиля Volga Siber началось на Горьковском автомобильном заводе 25 июля 2008 года. Днем ранее ГАЗ посетил председатель Правительства РФ Владимир Путин, который лично протестировал новый автомобиль.

СПРАВКА:

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В "Группу ГАЗ" входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.
Поделиться: