Последние новости рубрики Политика
Политика

Андрей Чертков не смог набрать большинства голосов депутатов городской Думы для согласования в должности главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода

26 мая 2010 13:09  [3990] Политика
Андрей Чертков

Андрей Чертков

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Андрей Чертков не смог набрать большинства голосов депутатов городской Думы для согласования своей кандидатуры в должности главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" из зала заседания Думы.

За кандидатуру Черткова проголосовали 18 депутатов, против – 17. Председатель счетной комиссии на тайном голосовании, депутат Алексей Гойхман сообщил, что такие результаты голосования можно считать недействительными, так как для согласования кандидатуры заместителя мэра необходимы голоса большинства от установленного числа депутатов. В городской Думе Нижнего Новгорода – 42 депутата. Соответственно, для согласования кандидатуры Черткова требовались голоса более 21 депутата.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов после оглашения итогов голосования обратился к Черткову, сказав, что результаты голосования не относятся ни к нему лично, ни к его работе. Он попросил Черткова по-прежнему также ответственно относиться к своей работе и выполнять взятые на себя обещания.


Глава города напомнил, что на заседаниях постоянных комиссий Гордумы кандидатура Черткова прошла предварительное согласование, и к его работе не высказывалось никаких замечаний.

Андрей Чертков продолжит работу в качестве исполняющего обязанности главы администрации Приокского района.

Напомним, 12 апреля Андрей Чертков был назначен и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. Соответствующее распоряжение подписал глава города Вадим Булавинов.

Чертков ранее являлся генеральным директором ООО "Оконный завод БАМ", председателем Союза работодателей Нижегородской области, членом правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и членом политсовета НРО "Правого дела".

 

Поделиться: