Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Представитель оппозиции при честной борьбе имеет все шансы победить на выборах мэра Дзержинска", – Сергей Лесков

26 июля 2010 15:22  [2260] Политика
Сергей Лесков

Сергей Лесков

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

"Представитель оппозиции при честной борьбе имеет все шансы победить на выборах мэра Дзержинска", – заявил НИА "Нижний Новгород" первый секретарь городского отделения КПРФ, депутат городской Думы Дзержинска Сергей Лесков, говоря о перспективах своего участия в выборах мэра города.

"Кампания по выборам мэра Дзержинска будет очень сложной, потому что ставки высоки. "Единая Россия" с учетом падения рейтинга будет стараться одержать хоть какую-то победу. Вместе с тем, если борьба будет вестись честно, я подчеркиваю – честно, представитель оппозиции или независимый кандидат имеют все шансы победить", - сказал Лесков.

По словам первого секретаря дзержинского отделения КПРФ, решение участвовать в выборах мэра было для него сложным. "В руках у "Единой России" сосредоточен тяжелый административный ресурс. Но Дзержинск, в отличие, например, от Нижнего Новгорода, - специфический город, в котором, несмотря на многотысячное население, все друг друга знают. Люди, работающие в органах власти или руководящие крупными предприятиями, в Дзержинске более дружны. У нас нет, например, личных противоречий с руководителем "Единой России" в Дзержинске Сергеем Шаминым, с руководителем отделения "Справедливой России" Анатолием Шеиным, с лидером "Правого дела" Сергеем Пресновым", - пояснил депутат.

"Я знаю нескольких кандидатов в депутаты дзержинской Гордумы, в чьей порядочности я не сомневаюсь. Но вместе с тем, я знаю, что штабы некоторых кандидатов готовят "грязь". Есть люди, которые хотят грязи и подлости на предстоящих выборах", - отметил Сергей Лесков.

Он особо подчеркнул, что КПРФ "будет вести кампанию по выборам мэра и депутатов Гордумы честно". "Никакой грязи, никакой фальсификации мы никогда не использовали и использовать не планируем", – заявил первый секретарь отделения КПРФ в Дзержинске.

Отвечая на вопрос, кто именно, по его мнению, будет использовать административный ресурс в первую очередь, Сергей Лесков заявил, что это, прежде всего, будет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "При всем уважении, ему придется использовать административный ресурс. Ему нужна крепкая, но управляемая власть, ему нужны люди, которые будут гнуться и облизывать власть вышестоящую", - сказал Сергей Лесков.

Как сообщалось ранее, КПРФ выдвинет кандидатом в мэры Дзержинска Нижегородской области депутата городской Думы Сергея Лескова. Такое решение было принято на состоявшейся 25 июля конференции НРО КПРФ по выдвижению кандидатов на муниципальные выборы в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Напомним, что дзержинское отделение "Единой России" предложило президиуму политсовета НРО партии выдвинуть в мэры города Виктора Портнова или Виктора Сопина.

В свою очередь, региональное отделение партии "Правое дело" приняло решение о выдвижении кандидатом в мэры Дзержинска председателя городского отделения партии Сергея Преснова.

Выборы мэра Дзержинска Нижегородской области состоятся 10 октября 2010 года путем прямого голосования избирателей.

Выборы депутатов городской Думы Дзержинска проходят по смешанной системе. 12 депутатов избираются по одномандатным округам, 24 - по партийным спискам. Мэр Дзержинска, в отличие от Нижнего Новгорода и большинства городов и районов Нижегородской области, избирается путем прямого голосования.
Теги:
Поделиться: