Последние новости рубрики Политика
Политика

Певец Сергей Трофимов будет участвовать в праймериз "Единой России" на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области

07 октября 2010 11:43  [3260] Политика
Певец Сергей Трофимов будет участвовать в праймериз Единой России на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области (видео ГТРК Кремль)

Певец Сергей Трофимов будет участвовать в праймериз Единой России на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Певец Сергей Трофимов будет участвовать в праймериз "Единой России" на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. Кандидатура Сергея "Трофима" Трофимова включена в список участников праймериз от регионального совета Всероссийского совета местного самоуправления. Такое решение было принято на заседании совета 7 октября.

Общеобластную часть регионального списка кандидатов от "Единой России", по решению ВСМС, должен возглавить губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По региональным группам ВСМС предложил для участия в праймериз следующих кандидатов:
по региональной группе №2 - председатель нижегородской областной организации "Российские ветераны Афганистана" Валерий Бирюков;
по региональной группе №5 – депутат ЗС НО Сергей Зуденков;
по региональной группе №12 – координатор проекта "Кадровый резерв – профессиональная команда страны" по Нижегородской области Ольга Щетинина;
по региональной группе №13 – заместитель председателя ЗС НО Александр Вайнберг и музыкант Сергей Трофимов;
по региональной группе №18 – Депутат ЗС НО Игорь Донато;
по региональной группе №20 – депутат ЗС НО Наталья Засыпкина;
по региональной группе №22 – депутат ЗС НО Николай Нестеров;
по региональной группе №23 – председатель правления банка "Ассоциация" Михаил Гапонов;
по региональной группе №24 – депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елизавета Зудина.

По одномандатным округам предложено выдвинуть:
по округу №3 – депутат ЗС НО Вадим Жук;
по округу №6 – депутат ЗС НО Александр Назаренков;
по округу №10 – депутат ЗС НО Валерий Осокин;
по округу №15 – депутат ЗС НО Альфия Александрова;
по округу №16 – депутат ЗС НО Александр Цопов;
по округу №18 – депутат ЗС НО Николай Шкилев;
по округу №23 – депутат ЗС НО Евгений Лебедев.

Как разъяснили НИА "Нижний Новгород" в НРО "Единой России", по Уставу партии списки кандидатов праймериз, представленные региональным советом Всероссийского совета общественного самоуправления, обязательны для утверждения региональным политсоветом партии.



Как сообщалось ранее, праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября. В течение десяти дней будут собираться заявки от желающих принять участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования. Списки кандидатов в депутаты Заксобрания, решивших принять участие в праймериз, будут утверждены 14 октября. По итогам праймериз будет выдвинуто по одному кандидату по всем одномандатным округам, по три кандидата - в составе региональных групп, общерегиональную часть списка будут возглавлять от одного до трех кандидатов.

Для проведения праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва была создана рабочая группа, которая будет прорабатывать регламент и составлять порядок проведения внутрипартийного голосования.

Вместе с тем, опрос, проведенный НИА "Нижний Новгород", показал, что участвовать в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва решили не все члены фракции "Единой России" в ЗС НО.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут в 2011году (Уставом Нижегородской области установлен пятилетний срок полномочий депутатов ЗС НО), во второе воскресенье марта. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 50% которых избирается по одномандатным округам, 50% - по партийным спискам.

СПРАВКА:

Процедура предварительного отбора кандидатов – праймериз – является обязательной на выборах любого уровня, в том числе на выборах в органы местного самоуправления. В рамках партийного голосования его участники проводят встречи с целевыми группами (общ. объединениями, профсоюзами, трудовыми коллективами), принимают участие в собраниях не менее чем в 30% первичных отделений партии на территории соответствующего округа. Голосование членов партии за участников праймериз осуществляется на собраниях первичных и местных отделений или в местных и региональных исполнительных комитетах партии. Результаты голосования утверждаются на заседаниях местных политсоветов. Список кандидатов в депутаты согласовывает президиум регионального политсовета партии "Единая Россия".

Теги:
Поделиться: