Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Заявление Валерия Шанцева негативно повлияет на возможность избрания Вадима Булавинова главой местного самоуправления", – Александр Перов

22 октября 2010 13:05  [2082] Политика
Александр Перов

Александр Перов

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

"Заявление Валерия Шанцева негативно повлияет на возможность избрания Вадима Булавинова главой местного самоуправления", – заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы, секретарь обкома КПРФ Александр Перов, комментируя заявление губернатора Нижегородской области Валерий Шанцева о том, что он не будет рекомендовать Вадима Булавинова для избрания на должность главы местного самоуправления.

По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев имеет не последнее место в политическом раскладе, и имеет полное право делать подобные заявления. "Конечно, это заявление отразится на исходе выборов главы местного самоуправления, но как именно – сказать не могу. Думаю, что для Вадима Булавинова оно будет иметь негативные последствия", – сказал он.

Александр Перов отметил, что в последнее время отношения между губернатором и мэром были весьма непростые, и это сказывалось на работе. "Видимо, ситуация назрела до такого уровня, что не сказать об этом было просто невозможно. И губернатор высказал мнение, что не намерен поддерживать Вадима Булавинова для избрания главой МСУ, из благих намерений", – добавил Александр Перов.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не будет рекомендовать Вадима Булавинова для избрания на должность главы местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, 25 октября в круглом зале состоится первое заседание городской думы Нижнего Новгорода пятого созыва, на котором депутатам будут вручены удостоверения. О вопросах повестки первого заседания городской Думы пока не сообщается.

Ранее планировалось, что на первом – организационном – заседании городской Думы депутаты должны выбрать председателя Думы, который станет главой местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода прошли в Нижнем Новгороде 10 октября. В городскую Думу Нижнего Новгорода было избрано 28 депутатов по одномандатным избирательным округам и 14 депутатов по муниципальному избирательному округу. Итоговые результаты выборов по одномандатным округам не отличаются от предварительных. "Единая Россия" по результатам выборов в Думу Нижнего Новгорода по партийным спискам получила девять депутатских мандатов, по два мандата подучили КПРФ и "Справедливая Россия", ЛДПР – один мандат. Таким образом, 28 кресел в пятом составе городской Думы Нижнего Новгорода получит "Единая Россия", по четыре – "Справедливая Россия" и КПРФ, одно – ЛДПР, еще пять займут самовыдвиженцы.

Городское отделение "Единой России" уже заявило о намерении сформировать фракцию из 33 депутатов, что на пять больше официального количества кандидатов, избранных от "Единой России".
Поделиться: