Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Николай Сатаев – именно такой жесткий руководитель, какой нужен Канавинскому району Нижнего Новгорода", – Олег Сорокин

22 ноября 2010 15:14  [3342] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

"Николай Сатаев – именно такой жесткий руководитель, какой нужен Канавинскому району Нижнего Новгорода", - заявил журналистам 22 ноября глава города Олег Сорокин, комментируя назначение бывшего министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева на должность и.о. главы администрации Канавинского района.

Олег Сорокин назвал Канавинский район стратегически важным для Нижнего Новгорода, так как там находится железнодорожный вокзал, "сложный участок – Центральный рынок", идет активное дорожное и жилищное строительство.

Сорокин сообщил, что администрация Нижнего Новгорода провела социологический опрос среди жителей Канавинского района. "Сатаев знает район, его знают жители. Редко к какому главе жители относятся так хорошо", - сказал Олег Сорокин (Николай Сатаев являлся главой администрации Канавинского района с 2002 по 2008 гг).

Глава города сообщил, что перед Николаем Сатаевым ставятся разноплановые задачи, включающие в себя как уборку улиц, так и стратегическое планирование. "Он сильный руководитель, он прошел хорошую школу в областном правительстве, он понял, что глава администрации должен решать не только точечные, но и стратегические вопросы. Я думаю, он справится", – сказал Олег Сорокин.

"Я положительно отношусь к тому, что Николай Сатаев вернулся в Нижний Новгород", - резюмировал председатель городской Думы Нижнего Новгорода, глава города Олег Сорокин.

Как сообщалось ранее, Николай Сатаев с 22 ноября приступил к исполнению обязанностей главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода. Накануне Сатаев по собственной инициативе покинул пост министра промышленности и инноваций Нижегородской области.
Поделиться: