Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Кондрашов подал документы на конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода

23 ноября 2010 10:49  [3895] Политика
Кондрашов Олег

Кондрашов Олег

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, гендиректор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", председатель совета директоров ГК "ПИР" Олег Кондрашов 22 ноября подал документы на конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила помощник депутата Оксана Дектерева.



Ранее сам Олег Кондрашов сообщил, что детально ознакомился с конкурсной документацией и с проектом контракта с сити-менеджером. "Это решение я обсудил со всеми депутатами Думы пятого созыва и получил от них поддержку. Также провел встречу с главой города Олегом Сорокиным, на которой были обсуждены текущие вопросы жизнедеятельности города и проблемы городского хозяйства, и, в случае моего назначения, мы с ним договорились о плодотворном сотрудничестве", - сказал Олег Кондрашов, отметив, что он получил одобрение своего намерения от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, который также пообещал оказывать поддержку.

Депутат Гордумы также заявлял, что решение подать документы на конкурс было для него непростым. "Во-первых, в данный момент я занимаю важный и ответственный пост генерального директора ОАО "Нижегородская сбытовая компания" и понимаю, что могу применить свой опыт в должности сити-менеджера. Во-вторых, я являюсь вновь избранным депутатом Гордумы, и в случае моей победы на конкурсе, я вынужден буду снять с себя полномочия депутата. В-третьих, я понимаю, насколько серьезна работа главы администрации, даже учитывая тот факт, что впервые в истории Нижнего Новгорода он будет нанять по контракту", - сказал Олег Кондрашов. Он также добавил, что понимает всю ответственность работы сити-менеджера, и для него это является стимулом, чтобы проявить себя.

Ранее заявки на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода подали председатель совета директоров ООО "Главспецстрой" Александр Трунов, генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков, начальник центральной дежурной диспетчерской службы министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Березин и генеральный директор ЗАО "Синтагма групп" Игорь Борисычев.

На первом заседании конкурсной комиссии 22 ноября были рассмотрены пакеты документов четырех претендентов. К участию в конкурсе был допущен только один кандидат – генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков. Остальные заявки отклонены по формальным признакам, так как стаж работы претендентов на руководящих должностях не соответствует требованиям (три года, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода состоится 1 декабря 2010 года. Депутаты городской Думы на заседании 3 ноября утвердили порядок проведения конкурса и назначения на должность главы администрации.

Для проведения конкурса по выбору кандидатуры сити-менеджера сформирована комиссия в количестве 15 человек. Со стороны городской Думы в комиссию вошли депутаты Александр Перов (КПРФ), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Дмитрий Бирман, Вячеслав Растеряев, Алексей Гойхман, Василий Пушкин, Игорь Нагорный, Владимир Аношкин и глава города Олег Сорокин (все – "Единая Россия"). Со стороны Законодательного собрания Нижегородской области по представлению губернатора в состав комиссии включены: начальник отдела данных управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Нижегородской области Светлана Капралова, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Людмила Максимычева, начальник управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового департамента Нижегородской области Наталья Перкалева и министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября.

Теги:
Поделиться: