Последние новости рубрики Политика
Политика

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возмутительным поведение мэра Арзамаса Нижегородской области Анатолия Мигунова

03 марта 2011 14:04  [2377] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возмутительным поведение мэра Арзамаса Нижегородской области Анатолия Мигунова. Об этом Геннадий Зюганов заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгорода 3 марта.

Зюганов сообщил, что в ходе своего визита в Арзамас намеревался провести встречу с главой МСУ города Анатолием Мигуновым, однако тот в резкой форме отказался от встречи. "У меня как у депутата Государственной Думы, руководителя фракции есть обязанность встречаться с главами МСУ, слушать их наказы, тем более, что сейчас нам предстоит делить дополнительные доходы бюджета. Вместо этого ко мне выходит плохо подготовленный человек, который размахивает руками и говорит, что не хочет встречаться", - заявил Зюганов.

"У него нет даже чувства русского гостеприимства. Я таких мэров даже не видел, откуда у вас такой экземпляр?" – добавил Геннадий Зюганов.



Как сообщалось ранее#, несанкционированный пикет помешал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову провести также 2 марта встречу со студентами педагогического института в Арзамасе Нижегородской области. Секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров высказал уверенность, что митинг был организован силами активистов "Молодой гвардии Единой России".

3 марта Зюганов провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Как сообщает пресс-служба КПРФ, в ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития области, а также "вопросы грубых нарушений избирательного законодательства" в ходе выборной кампании. Геннадий Зюганов, в частности, потребовал провести тщательное расследование инцидентов в Арзамасе, фактов воспрепятствования законной агитационной деятельности КПРФ.

Теги:
Поделиться: